Компания Apple вчера провела презентацию, на которой все внимание было приковано к, конечно, смартфонам. Однако кроме iPhone X и iPhone 8 и 8 Plus были презентованы еще несколько устройств. В частности, обновились умные часы Apple Watch.
По словам Apple, компания сейчас является вторым в мире производителей часов. Не умных часов, а вообще часов. Объемы продаж Apple Watch впечатляют. А теперь они могут еще вырасти, благодаря Watch Series 3 с поддержкой LTE. Правда, на начальном этапе умные часы будут продаваться далеко не везде. Дело в том, что в них будет вшита SIM-карта в виде небольшой микросхемы. То есть компании предстоит договориться с различными операторами по всему миру, чтобы те предлагали какие-то особенные тарифы для использования сотовой связи. Про Россию пока речи не идет.

Watch Series 3 внешне очень похожи на предыдущее поколение. Есть лишь несколько внешних изменений. Это красная выделяющаяся кнопка-коронка и большое количество ремешков. Собственно, ремешки отдельно будут доступны и для старых версией Watch. Также будет продаваться серая керамическая версия.
Обновилась и начинка устройства. Теперь Apple Watch Series 3 используют куда более мощный процессор (прирост на 70%), благодаря чему можно будет запускать более требовательный контент и более плавно работать с интерфейсом. К примеру, теперь Siri будет работать быстрее и сможет отвечать голосом (ранее была только текстовая помощь).

Для беспроводных опций используется чип W2, которые на 85% быстрее работает с Wi-Fi и является на 50% более энергоэффективным. Появилась поддержка новых датчиков, которые будут полезными для спортсменов. В частности, установили новый высотомер.
Watch Series 3 будут продаваться от $329 за обычную версию. За модель с поддержкой LTE будут просить $399. Снизится цена за 1 поколение Watch — за часы придется отдать $249. Предзаказ Watch Series 3 стартует 15 сентября, продажи — 22 сентября.