В 2013 году автомобили Nissan будут оборудованы системами Intel Atom

0
7

Infiniti

На данный момент уже есть несколько примеров оснащения автомобилей современными мультимедийными системами. Это и партнерство Garmin с Suzuki, и система MyLink в некоторых автомобилях марки Chevrolet. Теперь к этому сообществу присоединилась и компания Nissan. Есть информация о том, что топовые автомобили Nissan 2013-го модельного года будут оборудованы новыми мультимедийными системами на основе процессора Intel Atom. Вероятнее всего, первыми такую систему заполучат автомобиля суббренда Infinity.

Новая мультимедиа-система на процессорах Intel Atom будет поддерживать многозадачность и сможет передавать водителю информацию о пробках и навигации. Пассажиры на задних сидениях смогут развлечь себя во время скучных поездок, например, просмотром фильмов.

Чтобы добиться этого, Intel и Nissan работали совместно в лабораториях Intel. Благодаря сотрудничеству двух этих компаний в реальность воплотятся такие идеи, как интегрирование в систему автомобиля портативной электроники, облачные сервисы для автомобилей, просмотр видео в автомобиле с управлением смартфонами. Теперь для многих перспектива купить в следующем году автомобиль Suzuki, Chevrolet или Nissan стала еще заманчивее.