2013 Chevy Volt получил обновление после жалоб покупателей

0
4

Мы достигли того момента, когда для наших автомобилей выпускаются обновления точно в таком же порядке, как и для наших гаджетов. Аналогичный случай произошел и с 2013 Chevy Volt, для которого GM выпустила обновление программного обеспечения после жалоб покупателей на самопроизвольное отключение автомобиля. Напомним, что производитель не выдает подробности.

 

chevyvolt

Обсуждение проблемы впервые всплыло на форуме GM-Volt, где пользователи сообщали о том, что «Volt случайно выключился». По словам пользователей, после отключения трансмиссии тормоза и рулевое управление продолжали работать. Требовалось потратить несколько минут, чтобы перезагрузить автомобиль.

В ответ компания GM выпустила обновление программного обеспечения автомобиля, которое должно решить данную проблему. Владельцам, которые хотят обновить ПО, необходимо обратиться к местному дилеру, который и будет обновлять программное обеспечение автомобиля. Процесс займет приблизительно около часа. До сих пор никаких сообщений о несчастных случаях, связанных с этой проблемой не поступало.

На данный момент Chevy Volt является гибридным автомобилем, который пользуется высоким спросом, который вырос в два раза в августе и сентябре. Volt оснащен литий-ионным аккумулятором и системой электропривода Voltec вкупе с 1,4-литровым бензиновым двигателем. Рекомендованная производителем розничная цена на автомобиль составляет $39145.