2015 Moto E 4G без привязки к оператору будет продаваться от $100

0
18

2015 Moto E 4G

В прошлом году Motorola представила Moto E, смартфон начального уровня, стоимость которого составляла $129. В этом году данная модель выйдет в улучшенном варианте, с более емким накопителем, дисплеем чуть крупнее и поддержкой быстрой передачи данных. Недавно второе поколение Moto E было замечено на сайте Best Buy с прайсом $100.

Примечательно, что такую цену просят за относительно неплохой аппарат известного бренда и без привязки к оператору сотовой связи. Однако пока устройство не продается в магазинах.

Что касается характеристик, то 2015 Moto E 4G получил 8 вместо 4 гигабайт встроенной памяти, 4,5-дюймовый дисплей (в оригинале было 4,3 дюйма), а также поддержку 4G LTE. Также новая модель будет поставляться с Android 5.0 Lollipop.

Из остальных характеристик известно про разрешение дисплея 960 x 540 точек, 5-мегапиксельную камеру, 0,3-мегапиксельную фронтальную камеру, модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS. В качестве процессора используется 1,2-ГГц чип, а объем RAM составляет 1 гигабайт.

 Moto E 4G второго поколения

Конечно, и второе поколение таким образом остается смартфоном начального уровня. Аппарат имеет TFT-дисплей, который характеризуется не самыми замечательными углами просмотра, а увеличение вдвое встроенной памяти все равно не дает возможности разместить большое количество файлов и мультимедиа. Однако у девайса имеется слот для microSD-карты, а стоимость в $100, возможно, и перекроет все его недостатки. Тем более, что последними устройствами Motorola очень многие довольны.