2014 FIFA World Cup Brazil не выйдет для некст-ген консолей

0
8

fifa 14 world cup

Если вы являетесь большим поклонником футбола, то вряд ли пропустите такое событие, как чемпионат мира по футболу, который пройдет в этом году в Бразилии. Это зрелище привлекает внимание не только фанатов футбола, но и просто тех, кто хоть как-то близок к спорту. Однако многие обладатели новых консолей Xbox One или PlayStation 4 могут разочароваться, узнав, что футбольный симулятор 2014 FIFA World Cup Brazil в версии для их приставки не выйдет.

В интервью Engadget представители EA Sports пояснили:

Когда мы принимали такое решение, мы внимательно рассмотрели ряд факторов, однако самым главным для нас является то, чтобы выпустить самую лучшую игру, какую мы можем только сделать и в которую могло бы сыграть как можно больше людей. Сделать это сейчас можно для Xbox 360 and PlayStation 3. Мы дали команду нашим разработчикам построить игру для X360 и PS3 высочайшего качества. Именно этим они и занимаются.

Безусловно, это не очень приятная новость для любителей спортивных симуляторов и обладателей некст-ген консолей Xbox One и PlayStation 4. Однако есть и хорошие новости. По словам компании EA Sports, FIFA 14 Ultimate Team получит специальный контент из World Cup Brazil.

Мы добавим целый ряд возможностей в FIFA 14 Ultimate Team, так что владельцы консолей нового поколения также смогут испытать удовольствие от игры в World Cup.

Скорей всего, это, как и с Nascar 14, связано с тем, что пользователей старых консолей пока намного больше, чем владельцев новых. Также запуск игры для консоли нового поколения был бы куда более затратным. Если вы являетесь владельцем PlayStation 3 или Xbox 360, то за $60 вы сможете получить свою копию игры в апреле. Предварительный заказ на 2014 FIFA World Cup Brazil можно оформить на сайте EA.